День города

13 сентября 2024 г.
День города. . . . . . . . . . . . .
День города.
.
На кануне Дня города в ГКДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 3 «РАДУГА» ЯСИНОВАТСКОГО М.О.» ДНР, состоялось тематическое развлечение для ребят всего учреждения «День города», которое провели воспитатели: Пампуры Е.Г. и Беженарь А.П.

Цель мероприятия: формирование у детей патриотических чувств, толерантности и качеств, необходимых для успешной социальной адаптации, через изучение особенностей родного города и его истории. Воспитание любви и интереса к родному городу, расширение кругозора.

Во время занятия дети прослушали песню «Ясиноватая моя – любимый город», ребята декламировали стихи о родной Ясиноватой, смотрели видеоролик «Краткая история о городе Ясиноватая», познакомились с символикой герба, играли в сказочную викторину, собирали пазлы «Достопримечательности нашего города». В заключении праздник закончился весёлой дискотекой.
День города напоминает нам о том, что мы все можем, что город наш живет и процветает, борясь со всеми трудностями. Мы идем вперед вместе, каждый год становясь сильнее и крепче. Живи, город, ничего тебя не сломит и никто не разрушит!

На этой странице