Занятия с использованием игр из интерактивной песочницы-стола

Интерактивная песочница-стол позволяет интегрировать образовательные области и решить множество педагогических и коррекционных задач воспитателям, логопедам, психологам, дефектологам. С использованием комплекса выстраиваются увлекательные занятия, соответствующие календарно-тематическому планированию и ФГОС. Занятия помогают формировать у детей картину целостности мира, расширять кругозор, развивать познавательно – исследовательскую деятельность, память, улучшать коммуникативные навыки и речь, улучшать социальную адаптацию. Разнообразие режимов позволяет создавать множество занятий на весь учебный год по знакомству с окружающим миром: животными, растениями, космосом, географией. Игры в каждом режиме развивают мелкую моторику, снимают психоэмоциональное напряжение, способствуют развитию концентрации внимания. Психологам песочница помогает установить эмоциональный контакт с ребенком. Дает возможность успешно работать с детской агрессией, тревожностью, возбудимостью и страхами. Занятия с использованием игр из интерактивной песочницы-стола способствуют развитию когнитивных функций, улучшают социальную адаптацию детей, предоставляют возможность для комфортного проведения сеансов релаксации, семейной психотерапии и консультирования.

• Групповые занятия
  • Индивидуальные занятия